Заказ онлайн

Заявки через сайт принимаются круглосуточно

Статьи

Как декорировать мебель, чтобы интерьер выглядел интереснее

Как декорировать интерьер с помощью яркой обивки мебели

При выборе гобелена для дома или квартиры прежде всего надо учитывать оформление помещения в целом, а также его назначение. В спальне, например, можно повесить на стену гобелен с нежными фантазийными абстракциями, а для кухни хорошо подойдут гобелены с яркими натюрмортами или крупными цветами.

В каких случаях стоит при помощи гобеленов декорировать мебель

Если квартира в целом оформлена в нейтральном стиле, особенно если в интерьере нет каких-либо интересных дизайнерских и цветовых решений и мебель выполнена лаконично, то яркая обивка особенно уместна, она добавит пространству и живости, и необычности. На пике популярности уже несколько лет находится стиль лофт. Если изящный диван, оформленный тканым полотном с яркими узорами, расположен на фоне необработанной кирпичной стены, то обстановка в комнате смотрится и модно, и необычно, и самобытно.

Очень часто гобелен для обивки мебели используют для украшения детских комнат. Интересных и необычных сюжетов достаточно много, можно посоветоваться с ребёнком и спросить о его предпочтениях, а можно выбрать изображение на ткани самостоятельно и сделать малышу сюрприз.

Подойдёт гобелен и тогда, когда интерьер в комнате монохромный. Если обстановка кажется унылой, стоит использовать яркую мебельную жаккардовую обивку. Дизайнеры советуют в данном случае выбирать гобелен для обивки мягкой мебели примерно того же цвета, что стены или пол, но оттенок его должен был гораздо ярче. При этом лучше, чтобы декорированная мебель была светлее, чем оформление окон. Это сделает интерьер разноплановым и он будет выглядеть модно.

Если в помещении есть другой яркий декор — картина, пуфик или скатерть, – то такая обивка мебели будет тоже вполне уместна. Она будет поддерживать активные цветовые пятна, уже заданные в комнате, и оживлять пространство.

Если в помещении яркие обои, то рядом со стенами тоже можно поставить мебель, оформленную эффектным жаккардом, но оттенок нужно тщательно подбирать. Обивка может как подчеркнуть, так и сгладить вызывающий цвет стен.

Другие статьи





    ×


      ×