Заказ онлайн

Заявки через сайт принимаются круглосуточно

Статьи

Как происходит печать баннеров?

Как происходит печать баннеров?

Наружная реклама привлекает внимание потенциальных покупателей. Поэтому популярность баннеров продолжает расти. Стоит разобраться в главных особенностях их создания.

Изготовление баннеров

Макет, созданный дизайнером, не сразу превращается в готовое изделие. Чтобы правильно рассчитать яркость оттенков на баннере, необходимо сделать цветопробу. Подобный образец способен наглядно продемонстрировать визуальную привлекательность будущего изделия.

Сам процесс изготовления баннера можно сравнить с работой струйного принтера. Рулон с материалом, на котором будет выполняться печать, устанавливается в плоттер. В специальные отсеки заливается краска. Файл с подготовленным макетом необходимо предварительно конвертировать в формат, поддерживаемый плоттером. Как только его печатающие головки приходят в движение, изображение начинает переноситься на материал.

Оборудование, которое используется при создании баннеров, рассчитано на широкоформатную печать. С его помощью за короткий срок можно изготовить изделия длиной и шириной в несколько метров. Чем больше размеры полотна, тем выше требования к контрастности и четкости изображения, которое на него наносится.

После печати происходит обрезка лишних полей. Чтобы повысить прочность, производится проварка баннера по периметру. Особое внимание при этом уделяется местам крепления люверсов. После их установки баннер приобретает законченный вид. Если планируете использовать его в рекламных целях, в качестве дополнения стоит заказать шевроны и нашивки с символикой вашей компании.

Для изготовления баннеров используются различные материалы (бумага, ткань, винил, полиэтилен). Прочность баннера зависит не только от типа материала, который использовался при его создании. Качество проварки полотна также крайне важно. Как и при изготовлении шевронов и нашивок, имеет значение эстетическая привлекательность баннеров. Сохранить ее надолго получится, если полотно будет обработано специальным составом, защищающим краски от выгорания.

Другие статьи





    ×


      ×