Заказ онлайн

Заявки через сайт принимаются круглосуточно

Статьи

Какой алгоритм соблюдается при DTF -печати?

Новая технология: DTF-печать

DTF (Direct To Film) — одна из разновидностей печати, применяемая для переноса картинок и текста на большинство видов ткани посредством специальной пленки. Такую технологию можно применять к коже, кожзаму, натуральным и синтетическим тканям, поскольку ограничений по выбору цвета и фактуры тканей у DTF-печати нет. У нас вы можете заказать DTF-печать термотрансферов для любых вещей.

Как осуществляется DTF-печать?

Вот основные шаги и особенности процесса DTF-печати:

  • Подготовка. Для начала необходимо создать или выбрать цифровое изображение, которое будет нанесено на текстиль. Изображение должно быть в формате, поддерживаемом DTF-принтером.
  • Перенос на пленку. Для этого применяют специальную PET-пленку (лавсановую или полиэтилентерефталатную), которая устойчива к высоким температурам. Она может быть прозрачной или белой в зависимости от дизайна и типа текстиля. Плёнка укладывается на плоскость принтера DTF. Важно убедиться, что плёнка правильно натянута и зафиксирована, чтобы избежать смещений в процессе печати. Для такого типа печати используются специальные чернила (обычно сублимационные), которые в принтере наносятся на плёнку в соответствии с цифровым изображением. Этот этап обеспечивает высокую детализацию и четкость изображения.
  • Перенос на текстиль. Затем с пленки изображение перемещается на текстиль, проходя через термопресс. Высокая температура активирует чернила, заставляя их глубоко проникнуть в волокна текстиля. Это позволяет сделать изображение не только насыщенным по цветовой гамме, но и более стойким к выцветанию.

DTF-печать позволяет создавать яркие, долговечные и высококачественные изображения на текстильных изделиях. Вы можете использовать ее как для массовой печати (например, для изготовления продукции фирмы с логотипом, наборов одежды для соревновательных команд и т. д.), так и для индивидуальных целей (сделав оригинальный подарок на праздник близкому человеку). Наша компания предоставляет услугу DTF-печати в Москве, которая подойдет под любые ваши задачи.

Другие статьи





    ×


      ×