Заказ онлайн

Заявки через сайт принимаются круглосуточно

Статьи

Печать на футболках: обзор популярных технологий

Виды печати на футболках и их особенности

Печать на футболках — это не только способ самовыражения, но еще и эффективный рекламный прием. С помощью брендированных вещей потенциальные клиенты/партнеры/потребители смогут узнать о вашей компании и заинтересоваться ее продуктами/услугами. Мы работаем с заказами любой сложности, а также занимаемся изготовлением вязанных изделий, гобеленов, шевронов, галстуков и многого другого.

Преимущества и недостатки прямой цифровой печати

Этот вид печати на футболках является наиболее подходящим для маленьких партий. Он используется только для натуральных тканей (на этикетке должно быть указано не менее 90% хлопка) и напоминает печать на привычном для всех принтере. В числе ее плюсов — оперативность, возможность нанести на футболку абсолютно любое изображение хорошего качества, и невысокая стоимость. Основным минусом подобной печати является ее недолговечность (как правило, изображения на футболках выдерживают несколько десятков стирок).

Преимущества и недостатки шелкографии

Шелкототрафаретная печать в настоящее время используется наиболее часто. Нанесение изображения обычно занимает несколько дней (сроки растягиваются по причине того, что для печати используются специальные трафареты, а оттенки краски наносятся поэтапно, друг за другом). Шелкография по праву считается самым надежным и долговечным способом печати на футболках, кроме этого она позволяет сэкономить при условии изготовления больших тиражей и обеспечивает крайне высокое качество печати. В числе ее основных недостатков — необходимость заказывать много футболок сразу (в противном случае печать будет очень дорогой) и невозможность отразить переходы тонов и цветовые градиенты.

Преимущества и недостатки сублимационной печати

Этот вид печати подходит даже для полностью синтетических футболок (основное условие — устойчивость ткани к воздействию высоких температур), позволяет наносить на вещи даже самые сложные изображения, причем даже в самые сжатые сроки. Главный минус данного вида печати — возможность его использования только на однотонных вещах белого цвета.

Мы поможем вам подобрать наиболее подходящий вариант нанесения печати, изготовим другую рекламную продукцию и даже брендированные кардиганы на заказ.

Другие статьи





    ×


      ×