Заказ онлайн

Заявки через сайт принимаются круглосуточно

Статьи

Особенности оформления продающего баннера

Каким должен быть дизайн рекламного баннера

Сегодня вести бизнес не так уж и просто из-за большой конкуренции. Поэтому нужно уметь представить свою фирму и продукт наилучшим образом. Для этого используют разные способы: корпоративные сувениры и одежда, например манишки с логотипом на заказ, реклама на транспорте, листовки, ну и, конечно, баннеры и растяжки, которые видно издалека. Однако чтобы ваша баннерная реклама не потерялась на фоне другой, особое внимание стоит уделить дизайну.

Тонкости оформления баннера

Существует несколько работающих советов, как сделать дизайн баннера запоминающимся и рабочим:

  • Избегать перегруженности пространства. Две трети изделия должны быть свободными. Достаточно разместить самое важное, при этом не мельчить, что позволит потенциальным клиентам быстро ознакомиться с информацией даже с неблизкого расстояния.
  • Обратить внимание на фон. Во-первых, следует помнить, что для эффективного восприятия допустимо использовать не более трёх цветов, во-вторых, сегодня в тренде самые простые и лаконичные варианты. Не знаете, как поступить? Возьмите за основу светлый фон с оригинальным тезисом в качестве торгового предложения, и ваша реклама не останется незамеченной. Если решили поиграть с оттенками, проверьте, чтобы они сочетались друг с другом.
  • Использовать понятный контрастный по отношению к фоновому изображению шрифт, желательно одного цвета. Текст должен быть читабелен.
  • Поместить на фон одну крупную картинку, иллюстрирующую торговое предложение или как-то связанную с ним. Понятно, что если рекламируется акционный товар бытового назначения, то задача простая, можно просто разместить изображение, например, банки майонеза или кофе. А вот с рекламой услуг придется проявить больше оригинальности. Но изображение должно не отвлекать от торгового предложения, а подтверждать его уникальность. Несколько картинок лучше не использовать, ведь вряд ли клиент запомнит все.
  • Не забудьте о логотипе. Брендинг — важная часть рекламы, именно он позволит вам выделить свои товары и услуги на фоне конкурирующих компаний.

Хотите заказать рекламу? У нас можно изготовить баннеры, а также брендированные футболки на заказ в Москве.

Другие статьи





    ×


      ×